top of page

АФФИРМАЦИИ

Двадцать лет назад, в книжном магазине, мне в руки попала книга академика Г.Н.Сытина "Метод СОЭВУС. Божественные настрои" из серии "Помоги себе сам". С помощью повторяющихся положительных утверждений Г.Н. Сытин лечил всевозможные заболевания. Метод основан на эмоционально-волевом убеждении человека. Если человек настроен позитивно,не обращает внимание на болезни свои и окружающих, то и качество его жизни много лучше и здоровее. В настроях используются аффирмации.

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.

Существуют определенные правила в построении и использовании аффирмаций:

  1. Утверждение должно быть сформулировано как факт, причём в настоящем времени.

  2. Используются только позитивные слова.

  3. Аффирмация должна рождать позитивные эмоции, такие как радость.

  4. Аффирмация должна быть краткой и в то же время яркой, образной.

  5. Аффирмация должна быть максимально конкретной,

  6. Аффирмаций написано много, но нужно выбирать аффирмацию, которая подходит человеку. Ещё лучше самому сформулировать её для себя.

  7. Аффирмация предполагает веру . Необходимо верить в произносимые слова.

  8. Аффирмация не должна содержать частицу "НЕ". Эта частица нашим подсознанием не воспринимается. Например, вместо "Я не волнуюсь" необходимо заменить на "Я спокоен, я уверен в себе".

  9. Аффирмации повторяются до тех пор, пока не станут Вашими мыслями.

Я даю некоторым своим клиентам аффирмации, для улучшения настроения, и как следствие самочувствия, для повышения самооценки и усиления веры в свои силы. Некоторые, сначала, к аффирмациям относятся скептически, однако в ходе их использования отмечают, что аффирмации становятся "действующими" мыслями, поднимают и поддерживают настроение и как следствие самочуствие.

Приведу пример "Мужской" аффирмации.

С каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, с каждой секундой я здоровею крепну становлюсь все более сильным, выносливым, закаленным. Меня всего насквозь непрерывным потоком наполняет исцеляющий, оздоравливающий, серебристый ярче Солнца святой Божественный свет. И от этого мне легко и спокойно, я радуюсь жизни и благодарен ей за то, что я здоров, красив, счастлив. Моя душа поет от счастья, от радости жизни. Мои ярко красные губы расплываются в улыбке, мои глаза светятся радостью. Я дарю окружающим меня людям тепло и свет. Я излучаю такую энергию, что все люди, которые со мной общаются приходят в неописуемый восторг и подзаряжаются как батарейки. Моей неиссякаемой энергии хватит на всех: и на родителей и на родственников, и на друзей и на знакомых. Чем больше я энергии отдаю людям, тем сильней и могущественней я становлюсь.

Я высокий, стройный, сильный, стильный с белозубой улыбкой парень. Я излучаю успех и уверенность в себе. Когда я иду по улице все красивые девушки скромно улыбаются и оглядываются мне вслед.

Серебристый ослепительно яркий святой - серебристый ослепительно яркий святой-святой Божественный свет вливается в меня сплошным потоком. Я все более ярко, все более ярко вижу, как сплошным потоком вливается в меня серебристый ослепительно яркий святой, исцеляющий, оздоравливающий, святой Божественный свет. Я все более ярко, все более ярко чувствую как я снова заново рождаюсь Божественно здоровым, я все более ярко, все более ярко чувствую как я снова заново рождаюсь Божественно здоровым, Я все более ярко, все более ярко чувствую как я снова заново рождаюсь Божественно сильным, Я все более ярко, все более ярко чувствую как я снова заново рождаюсь Божественно энергичным!

Я все более ярко, все более ярко чувствую, как здоровеют мои нервы, нервы становятся как стальные канаты. Я все более ярко, все более ярко чувствую и вижу себя человеком все более сильным, все более крепким, все более энергичным. Я с яркостью молнии вижу, как прихожу в состояние бодрости, энергичности, деловитости, я радуюсь тому, что мир дает мне познавать его.

Все мозговые механизмы умственных способностей резко усиливаются, быстро развиваются мои умственные способности. Быстро усиливается-активизируется творческое воображение, быстро усиливается-активизируется творческое воображение, быстро усиливается-активизируется творческое воображение. Резко усиливаются мои здоровые, веселые мысли. Я полон творческих планов. Мои зрительные представления о себе как о растущем, развивающемся прекрасном юноше становятся ярче-сильней-ярче. Мои представления о себе, как об успешном, сильном, энергичном, активном, удачливом, счастливом, обладают силой материализации. Мои слова о себе обладают все большей – все большей силой материализации, и поэтому моя мысль всесильна.

Резко активизируются, резко усиливаются все мои мозговые механизмы воли. Резко активизируются, резко усиливаются все мои мозговые механизмы воли. Я становлюсь человеком все более сильным, все более сильным, все более волевым. У меня много целей, у меня много желаний, у меня много планов на будущее. Чтобы со мной в жизни не происходило, я ей всегда буду благодарен за эту возможность познания ее. Любые события в моей жизни даны мне как испытания. Я их встречаю с благодарностью, за то, что я приобретаю опыт.

Моя голова все более энергично, все более энергично резко активизирует, резко усиливает мою поисковую активность. Я с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, с каждой секундой становлюсь человеком все более сильным, все более активным, все более энергичным, все более мужественным. Я становлюсь мужчиной с большой буквы. Когда я иду по улице, все девушки с замиранием сердца улыбаются мне и с надеждой глядят мне в след.

Господь Бог постоянным-круглосуточным потоком вливает в меня святой, серебристый, ярче солнца свет. На душе у меня спокойно, крепко спокойно. Я уверенный в себе, крепкий, здоровый, энергичный, сильный, активный юноша. Вся душа поет от счастья, от радости жизни. И этой радостью и счастьем я делюсь с людьми. Моей энергии, радости, счастья хватит на всех, и родителям, и родственникам, и друзьям, и коллегам, и знакомым и даже незнакомым. Чем больше я своей энергии трачу на людей, чем больше я раздаю своей энергии людям, тем более энергичнее становлюсь сам. И от этого моя душа наполняется такой энергией, такой силой, радостью и счастьем, что людям кажется будто я сам излучаю свет и энергию. Моей энергии хватит на всех. Я благодарен Вселенной, за то, что она дает мне энергию, и дает мне возможность раздавать эту энергию людям.

Я все более ярко, все более ярко чувствую как возрастает моя духовная мощь. Рождается всепобеждающая сила духа. Быстро развиваются мои физические, умственные и духовные способности. Я становлюсь все более сильным, все более крепким, все более здоровым, все более счастливым. Моя душа поет от счастья, от радости жизни. Я весь наполняюсь божественным, ярче Солнца святым серебристым светом. Этот свет исцеляет, оздоравливает, делает меня счастливым. Я благодарен своим родителям, за то, что они родили меня, воспитали и дали возможность познавать этот мир. Я знаю как нелегко было меня вырастить и воспитать. Я благодарен родителям и часть своей энергии, часть своей души, часть своей радости и счастья дарю им. Родители заслужили быть здоровыми, счастливыми и спокойными за меня.

Я с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, с каждой секундой я здоровею крепну становлюсь все более сильным, выносливым, закаленным, все более энергичным. Свежесть юности рождается в моем лице, прелесть юности рождается в моем лице. Во мне рождается новорожденно-молодая, веселая-игривая, шутливая душа. Во мне рождается новорожденно-молодая, новорожденно-юная, веселая-игривая, веселая-игривая, шутливая душа. Резко активизируется, резко усиливается моя работа над собой. Я с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, с каждой секундой становлюсь человеком все более сильным, все более сильным, все более уверенным в себе. Я с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, с каждой секундой становлюсь человеком все более сильным, все более сильным, все более энергичным, все более активным.

Я живу веселей – веселей жизнерадостней, веселый огонек все ярче светится в моих глазах, вся душа поет от счастья, от радости жизни, вся душа поет от счастья, от радости жизни.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page